Детям из Ильинской средней школы провели урок в храме на тему «Устройство храма и иконостас»

Сегодня в наш храм приводила своих учеников учительница Ильинской школы Екатерина Семёновна. Они провели урок прямо в церкви на тему — устройство храма и иконостас. Настоятель храма протоиерей Вячеслав объяснил детям как правильно накладывать на себя крестное знамение и провёл беседу по теме урока.

Спаси Господи и сохрани, рабов твоих, которые действительно занимаются по повелению Господню. В это число «научите» (Мф. 28:19) входят и учителя, учащие по основам православной культуры. Пусть самую малость они преподают, но сказал Господь: верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. (Лк. 16:10).

Очень жалко, что во многих школах вместо православной культуры занимают детей отвлечёнными предметами. Разве Господь не про это сказал: «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море» (Мк 9:42).