Вопрос священнику: 3 комментария

1. Уважаемый настоятель храма пророка Илии отец Вячеслав!
    Мой вопрос касается, с одной стороны, истории Пророко-Ильинской ц. с. Пуже-Уча, а с другой стороны, истории моей семьи. В 1848 г. приходским священником храма был мой прапрапрадед Иоанн Яковлев КУКЛИН. 12.04.1849 г. по ст. ст. 39 лет от роду он умер от чахотки, был соборно отпет и погребен близ церкви. 6.11.1849 г. по ст. ст. его дочь девица Капитолина была обвенчана с моим прапрадедом Василием Павловичем СЫЧУГОВЫМ, окончившим курс Вятской семинарии и рукоположенным во священника к Пророко-Ильинской ц.
    Если позволите, хочу узнать, не осталась ли близ Ильинской церкви могила о. Иоанна Куклина? На фотографиях храма мне едва видится могильный крест, поэтому не могу не задать этот вопрос.
    С уважением и пожеланием процветания Пророко-Ильинской церкви и ее приходу.
    Божией Вам Помощи!
    Спасибо. Наталья.

1. Наталья, здравствуйте, очень жаль, но никаких мест, где можно было-бы сказать чья могилка, нет. Попадались кости, когда землю не там копнешь и узнаешь где ряд могильный идет так только если. Нашлись две могильные плиты, одна без надписей, а на другой много написано, несколько лет назад кое-как но прочитали было , что он священник зовут Иоанн но фамилия другая была и дата смерти на много раньше, не помню надо там посмотреть.Вот обрадовать ничем не получается. Никаких бумаг , записей не осталось, одни стены храма только. Но вдруг что узнаю по вашим данным Я Вам дам знать. С уважением настоятель храма протоиерей Вячеслав Николаев.

2. Уважаемый отец Вячеслав!
    Большое Вам спасибо за отзывчивость.
    Самые добрые пожелания Вам, храму и приходу.