Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла

Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Преосвященные архипастыри, досточтимые пастыри и диаконы,
всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

В сей нареченный и святый день, исполненный пасхальной радости и дивного света, из уст в уста, от сердца к сердцу передается жизнеутверждающее благовестие:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Этими словами мы исповедуем непоколебимую веру в Того, Кому в Страстную пятницу предстояли у Креста, Кого вкупе с учениками и женами-мироносицами оплакивали, молясь перед Плащаницей. Сегодня же вместе с Ангельским Воинством, являя единство Церкви земной и небесной, торжественно возглашаем: Днесь спасение миру, яко воскресе Христос, яко всесилен (Канон Пасхи, ирмос 4-й песни). Читать далее «Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла»

Просмотров: (11)

Пасхальное послание епископа Сарапульского и Можгинского Антония

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! В день Светлого Христова Воскресения всех вас с любовью приветствую святым и радостным Пасхальным приветствием:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Величайший из праздников празднуем мы сегодня, прекраснейшее из торжеств торжествуем. Светлая пасхальная радость, сияющая в наших сердцах, согревает нас среди земных забот, вдохновляет на жизнь в добре и любви, дарует нам предчувствие собственного грядущего воскресения. Читать далее «Пасхальное послание епископа Сарапульского и Можгинского Антония»

Просмотров: (7)

Рождественское послание епископа Сарапульского и Можгинского Антония

«Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтоб и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!» (2 Кор. 1, 3-4)

 

Дорогие во Христе всечестные отцы, боголюбивые миряне, братья и сестры!

Светлый праздник Рождества Христова — это благодатное и особое время, когда мы все вместе пребываем в духовной радости, ибо «родися вам днесь Спаситель, Иже есть Христос Господь».

Но как нам сегодня переживать эту «великую радость», которую Ангелы возвестили пастухам? Что означает для нас это благовестие, какой отклик находит оно в сердцах верующих людей? Читать далее «Рождественское послание епископа Сарапульского и Можгинского Антония»

Просмотров: (9)

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
Читать далее «Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Просмотров: (4)

Объявление в связи с распространением коронавирусной инфекции

Дорогие братья и сестры!
В связи с неблагополучной обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции на территории Удмуртской Республики, с 9 сентября 2020 года нам с вами необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, дезинфицировать мебель и утварь, дезинфицировать руки при входе в храм, по возможности иметь одноразовые перчатки. Не приходить в храм с симптомами ОРВИ.
Просим вас отнестить с этому со всей ответственностью, ситуация серьёзная. Берегите себя.

Просмотров: (8)

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

В праздник Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна Церковь предписывает соблюдать строгий пост, дабы, как говорит Устав, «не стали мы сообщниками чревоугодия Ирода». Ведь если бы царь Ирод воздержался от чрезмерного винопития, разжегшего в нем гордыню и другие страсти, то, возможно, он одумался бы и не отдал бы приказ отсечь голову святому Иоанну, которого сам почитал как праведника.

К сожалению, люди нередко совершают непоправимые греховные поступки под влиянием алкоголя, в состоянии опьянения делают то, что никогда бы не позволили себе в трезвом виде. Такие деяния порой разрушают не только их жизнь, но и жизни окружающих. Рассуждая об этом, святитель Тихон Задонский предупреждает: «Пьяный человек способен на всякое зло, идет на всякие соблазны» (Слово в день Введения Пресвятой Богородицы во храм). Читать далее «Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости»

Просмотров: (3)

С 11 июня храмы Удмуртии работают в обычном порядке

По информации оперативного штаба республики по вопросам коронавируса, начиная с 11 июня православные храмы могут работать в обычном порядке. Приглашаем Вас на богослужения! Дистанцию и масочный режим продолжаем соблюдать.

Просмотров: (29)

Ограничение работы храма

Дорогие братья и сестры, прихожане нашего храма! Со скорбью в сердце вынуждены сообщить Вам, что согласно Предписанию о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике (Управление Роспотребнадзора по УР) № 1179 от 13.04.2020 с 17 апреля и вплоть до особого распоряжения наш храм, как и все храмы нашей епархии и митрополии будет закрыт, Читать далее «Ограничение работы храма»

Просмотров: (54)

16 февраля в Ильинском ЦСДК прошел фестиваль в честь Дня православной молодежи

16.02.2020 в Ильинском ЦСДК прошел фестиваль в честь Дня православной молодежи. По программе мероприятия был проведен концерт, после концерта был дан Сретенский бал. Читать далее «16 февраля в Ильинском ЦСДК прошел фестиваль в честь Дня православной молодежи»

Просмотров: (55)

16 февраля состоится фестиваль, посвященный Дню православной молодёжи

16 февраля 2020 года в ильинском ЦСДК состоится фестиваль, посвященный дню православной молодежи. В программе фестиваля:

  1. Концерт «Славим Сретение Господне»;
  2. Сретенский бал (бальные танцы, мастер-класс от танцевальной студии «Созвездие» с. Малая Пурга, танцевальные игры)

Начало в 12:00

Просмотров: (16)