Настоятель храма принял участие во II епархиальных рождественских чтениях

DSC_0131

25 ноября 2015 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской и Можгинской епархией, в городе Сарапуле Удмуртской Республики прошли II епархиальные рождественские образовательные чтения Сарапульской епархии, посвящённые теме: «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Впервые образовательный епархиальный форум проходил на шести различных площадках.

Велось обсуждение молодёжного и социального служения, взаимоотношений Церкви и Государства, взаимоотношений образовательных учреждений и Церкви и т.д.

Участие в образовательных чтениях принял участие настоятель храма в честь пророка Божия Илии села Ильинское протоиерей Вячеслав Николаев.

Завершились образовательные мероприятия торжественным актом в актовом зале Сарапульской детской музыкальной школы №1.

Каждый руководитель отдельно взятой секции отчитался перед всеми присутствующими о том, как проходила работа в конкретно взятой секции.

Участники различных творческих коллективов выступили перед присутствующими с различными театральными и музыкальными номерами, посвящёнными рождественской тематике.

В окончании торжественного акта состоялось подведение итогов всероссийского творческого конкурса детского рисунка «Красота Божьего Мира».

Участие в конкурсе приняли пять учащихся ребят из Воскресной учебно-воспитательной группы при храме в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Нынек Можгинского района.

От лица куратора образовательных чтений, руководителя Отдела по религиозному образованию и катехизации Сарапульской и Можгинской епархии протоиерея Николая Экса ребята получили благодарственные письма, грамоты и праздничные подарки.

В январе 2016 года, участники местного православного образовательного форума примут участие в Рождественских чтениях, которые пройдут в столице России – городе Москве, куда прибудут делегаты со всех епархий Русской Православной Церкви.

Пресс-служба храма в честь святого пророка Божия Илии села Ильинское Малопургинского района Удмуртской Республики

Просмотров: (35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *