В селе Ильинское отметили Рождество Христово

153131.p

7 января 2016 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, в храме в честь святого пророка Божия Илии села Ильинского Малопургинского района была проведена детская ёлка.

В храм собралось шестьдесят детей, и с ними столько же взрослых. Матушка Августа Николаева с юными прихожанами храма организовала театрализованную постановку «Рождественская легенда».

После постановки, учителя Детской церковно-приходской воскресной школы провели детский концерт. Дети рассказывали стихи и пели песни и канты посвящённые Рождеству Христову. Дети все вместе украсили ёлку и пели хороводные песни. В конце Рождественской ёлки детям были вручены подарки, а взрослым шоколад. После праздничной приходской трапезы, все в состоянии духовного восторга разошлись по домам.

Пресс-служба Малопургинского благочиния

Видео: Рождество Христово 2016