Журнал «Фома»

Царское Село: почему туда стоит съездить с детьми и что обязательно им показать
Если вы думаете, куда бы еще успеть съедить с детьми перед 1 сентября, то отправляйтесь в Царское Село, в гости к Пушкину. Тем более накануне Дня знаний будет очень интересно узнать о том, как проходила учеба маленького Александра Сергеевича в лицее.
15.8.2018
Умер детский писатель Эдуард Успенский
Всемирно известный детский писатель Эдуард Успенский, создатель крокодила Гены и Чебурашки, героев деревни Простоквашино и многих других литературных персонажей, скончался вечером 14 августа на 81-м году жизни.
Церковь чтит память Василия Блаженного
В среду 15 августа 2018 года Русская Православная Церковь вспоминает одного из самых известных московских святых – Василия Блаженного, Христа ради юродивого, Московского чудотворца.
14.8.2018
Протоиерей Павел Великанов: Божественная искра между мной и другим человеком и есть Церковь
На телеканале «Спас» вышел двадцать третий выпуск «Парсуны» — авторской программы председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, главного редактора журнала «Фома» Владимира Легойды. Гостем программы стал протоиерей Павел Великанов - настоятель Пятницкого подворья Троице-Сергиевой Лавры, главный редактор портала «Богослов.ру».
На родине святой Матроны Московской построят паломнический центр
В селе Себино Тульской области, на родине блаженной Матроны Московской, построят паломнический центр, который дополнит существующей там музейный комплекс.
14.8.2018
В Тамбове ведут раскопки на месте разрушенного храма, который хотят восстановить
На Базарной площади Тамбова, где до 1939 года находился Христорождественский кафедральный собор, 7 августа начались раскопки, после которых святыню планируют восстановить.
Католик из Голландии обвенчался с любимой в православном храме Красноярска
Католик Эжен Тойниссен из Голландии обвенчался со своей любимой – православной христианкой Людмилой Тимофеевой в православном Иоанно-Предтеченском храме Красноярска.
Десятки людей погибли при обрушении моста в Генуе, — СМИ
Итальянские СМИ сообщили об обрушении автомобильного моста около Генуи, в результате чего погибли десятки людей.
14.8.2018
Волгоградские монахи будут ухаживать за спасенными от гибели птицами
Волгоградская епархия открыла реабилитационный центр «Обитель птиц», в котором за спасенными от гибели пернатыми будут ухаживать монахи.
Начал работу сайт о принесении мощей Спиридона Тримифунтского в Россию
Начал работу официальный сайт, посвященный принесению в Россию десницы святителя Спиридона Тримифунтского, которую с 24 августа по 15 октября 2018 года пронесут по 12 регионам страны.

Просмотров: (9)