Журнал «Фома»

Кто автор Библии?
Для того, чтобы понять те смыслы, которая она в себе книга, необходимо взглянуть на ее текст глазами того, кто ее написал... Чтение Библии не является исключением из этого школьного правила. Но кто написал Библию?
15.12.2018
Как спастись, находясь в депрессии?
Хочу выздороветь и начать жить. Потому что жизнь проходит мимо. Я даже не вижу грехов, допускаю раздражение. Что говорить о духовной борьбе... Постоянная пассивность. Как спастись, находясь в депрессии?
15.12.2018
Церковь чтит память ветхозаветного пророка Аввакума
Святой Аввакум из колена Симеонова входит в число, так называемых 12 малых пророков. Он пророчествовал около 650 года до Рождества Христова.
Топ 10. Необычные вертепы со всего света
Сегодня мы дарим Вам необычные вертепы со всего света.
14.12.2018
«Святителю отче Николае, моли Бога о нас»
"Святителю отче Николае, моли Бога о нас", - нет, наверное, такого верующего, который бы не произносил эти слова в трудную жизненную минуту. Святителя Николая Мирликийского называют «скорым помощником» и обращаются к нему во всякой нужде, в печали и в болезни, ему молятся за детей и просят устроить семейную жизнь. Простыми этими словами обращаются к нему и в надежде, что Господь по молитвам святого укрепит в вере и поможет в борьбе с грехами.
14.12.2018
Межрелигиозный совет России призвал власти Украины не давить на людей в вопросах выбора веры
Граждане Украины должны иметь возможность свободно и без принуждения со стороны властей определять свою конфессиональную принадлежность, об этом заявил Межрелигиозный совет России.
В музее Андрея Рублева появился первый тактильный экспонат
Художник-скульптор Олег Зон передал в дар музею образ Богоматери «Взыграние Младенца».
14.12.2018
Подарите комплект «Фомы» на Рождество своим друзьям!
Вы любите «Фому» и хотите, чтобы все ваши друзья узнали о журнале? Вы знаете приход, библиотеку или школу, где были бы рады «Фоме»? Порадовать друзей на Рождество Христово просто - купите комплект журналов «Фома» в подарок.
Парламент Бельгии отказался защищать христианские традиции Рождества
Бельгийская партия «Реформаторское движение» выступила с резолюцией о защите в стране христианских рождественских традиций. Однако Парламент федерации Валлония-Брюссель отклонил данную инициативу.
В России стартовал Год театра
В Ярославле в четверг 13 декабря состоялась церемония официального открытия Года театра, которым объявлен в России наступающий 2019-й.

Просмотров: (14)