Журнал «Фома»

Телеканал «Спас» запустил рубрику о помощи людям в тяжелой жизненной ситуации
Новая рубрика помогает собрать денежные средства на лечение детей и взрослых, в том числе с онкологическими заболеваниями.
19.10.2018
Русская Зарубежная Церковь прервала евхаристическое общение с Константинопольской Церковью
Вслед за Русской Православной Церковью евхаристическое общение с Константинопольским Патриархатом прервала Русская Православная Церковь Заграницей.
19.10.2018
Церковь — это особый организм, к которому нельзя применять мирскую логику, — Владимир Легойда
Владимир Легойда принял участие в проекте Натальи Лосевой «Как вы это делаете?». Отвечая на вопрос ведущей об украинской автокефалии, он отметил, что Церковь нельзя создать, к ней можно только присоединиться.
Бесплатную столовую и центр гумпомощи открыла в Душанбе Русская Церковь
В рамках программы «Помощь соотечественникам в Таджикистане» Синодального отдела по благотворительности 14 октября в Душанбе открылись бесплатная столовая для людей в трудной жизненной ситуации и центр гуманитарной помощи.
Умереть и воскреснуть
Книга В. Григоряна и Е. Муравлева занимает среди них достойное место. В ней предпринята удачная попытка ответить на вечный русский вопрос «Кто виноват?», не впадая в крайности: «царь — слабый, не удержал власть» и «царь — сильный, но кругом враги».
19.10.2018
Священники Керчи помогают родным жертв трагедии в городском колледже
Священники города Керчь все последние дни оказывают всю возможную помощь и поддержку родным жертв трагедии в городском Политехническом колледже, которая произошла 17 октября.
Борис Любимов станет гостем программы Владимира Легойды «Парсуна» 21 октября
В воскресенье 21 октября, в 18:30, на телеканале «Спас» выйдет очередной выпуск программы главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Парсуна». Его гостем станет театровед, ректор ВТУ им. Щепкина, кандидат искусствоведения Борис Любимов.
19.10.2018
Почему ученик Христа не поверил в Его воскресение?
О том, почему ученик Христа не поверил свидетельству своих друзей-апостолов, для чего Иисус не спешил рассеивать его сомнения и как неверующий апостол в одно мгновение стал великим богословом, рассказывают святые толкователи Библии ко дню небесного покровителя нашего журнала.
Церковь вспоминает святого апостола Фому
Святой апостол Фома был родом из галилейского города Панеады и занимался рыбной ловлей. Услышав проповедь Иисуса Христа, он все оставил и последовал за Ним.
Катастрофические вопросы
Почему добрый Бог допускает массовую гибель и страдание людей? Правильно ли бояться катастроф христианину и как можно победить этот страх?

Просмотров: (12)